Главная » Статьи » Спорт

Бег трусцой. Как правильно бегать.

 

 

Бег трусцой. Как правильно бегать.

 

Ну, то, что жизнь есть движение, знает, пожалуй, каждый. И поэтому очень многие занимаются спортом, но и не только поэтому — победы, рёв трибун, узнаваемость на улице — не об этом ли мечтает каждый с детства, даже не задумываясь о том, что большой спорт — это не только призрачная слава, но и болезни. Да, да, и об этом не трудно узнать от самих спортсменов.
Тогда что же? Забыть о спорте? Нет, но заниматься им лучше соревнуясь с самим собой. И одним из самых популярных и полезных видов является бег трусцой. Кто им не занимался — не знает, сколько наслаждения доставляет он, а о пользе и говорить не приходится. Бег тренирует, в первую очередь, сердце и лёгкие. Упругими и сильными становятся мышцы ног. Укрепляется нервная система. Но всё это придёт при одном условии — соблюдать не сложные правила.
Размялись и... пошли быстрым шагом. Через короткое время пробежали с чуть большей скоростью, чем шаг, метров двадцать, после чего снова перешли на быстрый шаг. Таким образом преодолеваете полтора-два километра. И так два раза в неделю в первый месяц. Во второй — три раза в неделю, а с третьего месяца — три-четыре раза в неделю. Постепенно придёте к тому, что уже всю дистанцию сможете пробегать не переходя на ходьбу. С этого времени можно будет её постепенно удлинять.
Внимание, главное — пульс не должен превышать 150 ударов в минуту!, дышать только носом — если пришлось открыть рот, или стал зашкаливать пульс, тут же переходите на быстрый шаг, или снижайте скорость до нормализации состояния.
И всё у вас получится.

 


Делимся с друзьями!




Категория: Спорт | Добавил: Sergei5675 (04.06.2016)
Просмотров: 573 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: